Новости 18 октября 2019 г. 14:57

Брянская область на VIII Славянском экономическом форуме подписала соглашения на сумму более 17 млрд руб

Брянск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская область на VIII Славянском международном экономическом форуме подписала в пятницу в Брянске 11 инвестсоглашений на сумму более 17 млрд рублей, сообщает корреспондент "Интерфакс" с мероприятия.

Самые крупные из них - в сфере сельского хозяйства.

Так ООО "Дружба-2" подписало соглашение о сотрудничестве с Брянской областью в создании животноводческого комплекса молочного направления на 3,6 тыс. голов дойного стада стоимостью 3,6 млрд рублей.

ООО" РусАгро" заключило соглашение о строительстве двух свиноферм на 2,240 тыс. свиноматок стоимостью 2,6 млрд рублей.

Компания "Мираторг" планирует построить два свиноводческих комплекса на 6,4 тыс. свиноматок стоимостью 2,4 млрд рублей, ООО "Дружба" - комплекс на 3 тыс. свиноматок стоимостью 2,1 млрд рублей.

Кроме того КФК Агрохолдинг "Кролково" заключило соглашение о сотрудничестве с регионом в развитии кролиководческого хозяйства с объемом инвестиций в 1,2 млрд рублей.

Губернатор Александр Богомаз подписал также инвестиционные соглашения с АО "УК БМЗ" - об увеличении выпуска маневровых тепловозов стоимостью 1 млрд рублей; с АО "Пролетарий" - о реализации третьего этапа модернизации картоноделательной машины стоимостью 1,3 млрд рублей; ООО "Брасовские сыры" - по строительству нового цеха производства твёрдых сыров стоимостью 1,3 млрд рублей.

Ещё три предприятия подписали инвестоглашения на суммы менее 1 млрд рублей: ООО"РусТехно" - по организации производства белкового концентрата для сельскохозяйственных животных и птиц (850 млн рублей); АО "Метаклэй" - по производству стеклопластиковой ленты (301 млн рублей) и ООО "Клинцовская ТЭЦ" - на строительство второй очереди энергоцентра (420 млн рублей).

Участие в форуме принимают делегации и представители промышленных и сельхозпредприятий, профессиональных ассоциаций, общественных организаций, ИТ-компаний, научных кругов и молодежи из Брянской области, Белоруссии, Сербии, Молдавии, Польши, Испании, Анголы, Кореи и Тайваня.

Агентство "Интерфакс" выступает информационным партнером Славянского международного экономического форума-2019.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще