Новости 18 октября 2019 г. 17:12

Участок дороги перекрыли в Туле из-за карстового провала

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы приостановили автомобильное движение на участке Щекинского шоссе из-за карстового провала, в связи с чем изменена схема движения пассажирского транспорта, сообщила пресс-служба администрации города.

"Карстовый провал выявили в ходе обследования дорожного полотна в районе центра активного отдыха "Долина - Х". С 18 октября участок шоссе от улицы Киреевской до улицы Шевченко на время ремонтных работ будет перекрыт", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы на данном участке предусматривают выемку грунта площадью 17 на 13 метров. Это определено по результатам геологических исследований. Грунт достанут, изучат его. Слабый грунт заменят подходящим строительным материалом.

Кроме того, на месте провала положат железобетонную плиту. Она будет распределять нагрузку на дорожное полотно. На плите установят ревизионный колодец, который позволить следить за процессами на месте карстового провала. Также предусмотрено обустройство дренажной системы, чтобы не допускать притока грунтовых вод на дорожную одежду и повторения данной ситуации.

На время ограничения движения на Щекинском шоссе основной поток автотранспорта будет перенаправлен по другим улицам Тулы.

В общей сложности изменения коснутся пяти муниципальных и пяти пригородных маршрутов. Кроме того, на маршруты введут дополнительные единицы автобусов. Интервал движения всех видов транспорта будет сохранен.

Завершить работы планируется к концу декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще