Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 17:31

Линия по производству колбас и мясных деликатесов запущена на фабрике в Егорьевске

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика имени Афанасьева накануне запустила линию по производству колбас и мясных деликатесов, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

"Благодаря вводу в эксплуатацию нового оборудования Егорьевская колбасная фабрика не только расширит ассортимент и увеличит объем выпускаемой продукции, но и создаст дополнительно 25 рабочих мест", - приводят в сообщении слова Хромова.

Согласно материалам, предоставленным "Интерфаксу" пресс-службой, в реализацию проекта было инвестировано около 247 млн руб., из них 44% (110 млн руб.) составил заем Государственного фонда развития промышленности Московской области, полученный фабрикой в 2018 году.

Ожидается, что реализация проекта позволит почти в два раза увеличить объем налоговых поступлений от деятельности фабрики в бюджет Московской области, начиная с 2020 года.

Продукцию под брендом "Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика имени Афанасьева" выпускает АО "Новая Столица". В сутки предприятие производит 4,2 тыс. тонны сырокопченых колбас.

Продукция поставляется в крупные розничные сети Москвы, Московской области и ближайших к ним регионов, а также в сеть фирменных магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще