Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 18:50

Пожарное депо планируют восстановить в подмосковном Монино

Щелково. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Пожарное депо в поселке Монино, которое прекратило свою работу восемь лет назад, собираются восстановить, сообщает пресс-служба городского округа Щелково, в состав которого входит населенный пункт.

"Для восстановления пожарной части в Монино требуется порядка 30 млн руб. (...) Решается вопрос по источникам финансирования", - говорится на сайте органа местного самоуправления.

Ранее это пожарное депо располагалось на территории Военно-воздушной академии имени Гагарина. После расформирования учебного заведения в 2011 году, объект был заброшен. Спустя три года после этого его передали на баланс администрации городского поселения Монино, однако средств местного бюджета на восстановление депо не хватило.

К рассмотрению вопроса обновления пожарного депо вернулись после преобразования Щелковского района в городской округ и, соответственно, объединения бюджетов бывших муниципалитетов, входивших в его границы.

Местные власти сообщают, что этот объект важен для безопасности жителей Монино, поскольку путь от ближайших пожарных частей занимает от 19 до 50 минут в зависимости от дорожной ситуации. Это не соответствует нормативам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще