Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 19:53

XX фестиваль-конкурс "Серебряный олень" пройдет в Одинцовском округе

Одинцово. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Около трех тыс. человек могут принять участие в XX фестивале-конкурсе "Серебряный олень", который пройдет в Одинцовском городском округе с 25 октября по 14 декабря, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Фестиваль-конкурс "Серебряный олень" проходит в муниципалитете уже в 20-й раз. Его главная цель - приобщить подрастающее поколение к ценностям отечественной и зарубежной художественной культуры, привлечь внимание к классическому и современному искусству, народному творчеству", - приводят в пресс-службе слова главы муниципалитета Андрея Иванова.

Конкурс пройдет по целому ряду номинаций. Так, 25 октября в доме культуры "Солнечный" представят работы участников номинации "Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство". Соревнование театральных трупп намечено на 9 ноября, состязание хореографических коллективов - на 16 ноября, а лучшего вокалиста выявят 23 ноября.

Гала-концерт и церемония награждения лауреатов фестиваля пройдут 14 декабря в культурно-досуговом центре "Заречье".

В администрации городского округа "Интерфаксу" уточнили, что ожидают на фестивале около трех тыс. участников из различных подмосковных городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще