Новости 21 октября 2019 г. 11:10

Два тамбовских фестиваля стали победителями регионального этапа премии Russian Event Awards

Тамбов. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два тамбовских фестиваля событийного туризма - "Лысогорские санки" и "Вишневарово" - стали победителями регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщает пресс-служба администрации региона.

Фестиваль "Лысогороские санки" занял первое место в номинации "Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма". Этой зимой фестиваль прошел в Тамбовском районе впервые и сразу с большим успехом. Более 10 тыс. человек собрались на самых крутых горках Притамбовья.

Летний фестиваль "Вишневарово" признан лучшим событием в области гастрономического туризма.

Еще один тамбовский праздник - Праздник русского сарафана - занял третье место в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов".

Всего в 2019 году для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. В финале регионального конкурса эксперты оценили более 130 проектов из 30 субъектов страны.

Победители межрегионального этапа представят свои проекты в финале Национальной премии Russian Event Awards, который состоится 15-17 ноября в Самаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще