Новости 21 октября 2019 г. 14:14

Участие в международном интернет-форум "РИФ-Воронеж" приняли более 5,2 тыс. человек

Воронеж. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десятый международный фестиваль интернет-технологий "РИФ-Воронеж" завершил свою работу, сообщает пресс-служба форума.

Форум открывали замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и директор Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области Алексей Антиликаторов.

Участие в форуме приняли более 5,2 тыс. человек, среди которых представители известных интернет-компаний, органов власти, экспертов в области IT, рекламы, маркетинга.

В деловой программе выступили более 110 спикеров.

"В этом году было семь потоков вместо обычных шести. Больше внимания уделили региональным кейсам - например, разобрали аккаунты и составляли пошаговый контент-план для случайного участника, много говорили о рекламных кейсах", - отмечается в сообщении.

Впервые в фестивальной программе прошел показ фильмов: в первый день участники увидели "Интернет для всех".

В рамках форума прошла сессия по предотвращению мошенничества и безопасности в сети, организованная "Интерфаксом". В ней приняли участие начальник контрольного отдела УФНС по Воронежской области Виктор Акамсин и начальник отдела по борьбе с преступлениями в сферах налогообложения, противодействия финансированию терроризма и обналичиванию денежных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону Сергей Пушкарский.

Интернет-форум "РИФ" был организован как частная инициатива и впервые прошел в Воронеже в 2009 году. В 2013 году мероприятие получило поддержку Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В 2018 году интернет-форум посетили 4,6 тыс. человек, которые прошли регистрацию, кроме того, порядка 3,7 тыс. участников смотрели онлайн-трансляцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще