Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 14:35

Схему движения изменили на мосту через реку Речица в Домодедово

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - В Домодедово на 15 километре автодороги "Каширское шоссе - Барыбино - Кишкино - Большое Алексеевское" изменено автомобильное движение на мосту через реку Речица, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На одной из частей мостового перехода через реку Речица работы завершены - на первом этапе переустроили зону сопряжения, восстановили мостовую плиту, обустроили гидроизоляцию, заменили асфальтобетонное покрытие и установили барьерное и пешеходное ограждение для повышения безопасности. На второй полосе моста работы продолжаются, в связи с чем изменили схему движения транспорта. Призываем автомобилистов быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика пресс-служба.

Для жителей более чем 10 близлежащих населенных пунктов мостовой переход обеспечивает беспрепятственный проезд по автомобильной дороге "Каширское шоссе - Барыбино - Кишкино - Большое Алексеевское", которая ведет к железнодорожной станции "Барыбино" и трассе М-4 "Дон". Искусственное сооружение имеет общую протяженность свыше 34 метров, интенсивность движения по нему составляет порядка 8,5 тысяч автомобилей в сутки.

На сегодняшний день специалисты приступили к выполнению второго этапа, завершена разборка дорожной одежды, продолжается разборка зон сопряжения. Все ремонтные работы на объекте планируется завершить до конца 2019 года.

Всего в Подмосковье в этом году запланировано отремонтировать порядка 26 искусственных сооружений, на 9 из них - проведут капитальный ремонт. Ремонтные работы на 14 сооружениях планируется завершить в конце 2019 года, а на 12 объектах - в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще