Новости 21 октября 2019 г. 16:22

Тульская область и Китай подписали соглашения на $32 млн

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области разрабатывает дорожные карты для взаимодействия с бизнесом Китая, сообщила пресс-служба региональной Корпорации развития со ссылкой на заместителя председателя правительства области - министра экономического развития Григория Лаврухина.

Подводя итоги рабочей поездки делегации региона в Китай, Лаврухин отметил, что с бизнесменами Поднебесной подписаны соглашения на $32 млн.

"По итогам подписанных соглашений сейчас разрабатываются дорожные карты для дальнейшего взаимодействия с китайским бизнесом. Тульская продукция уже достаточно хорошо известна китайскому производителю, и нашей задачей стала именно презентация новых инвестиционных возможностей региона, освоение новых рынков, раскрытие экспортного потенциала области", - подчеркнул министр.

"Примечателен факт, что одна из продуктовых компаний Тульской области уже зарегистрировалась на торговой площадке КНР и начала экспорт продукции через китайский логистический центр. Правительство Тульской области готово оказывать всестороннюю поддержку нашим компаниям, владеющим высокотехнологичным инструментарием продвижения", - отметил Лаврухин.

По его словам, в ходе визита речь шла и о локализации производства автокомпонентов, в которых производители Тульской области очень заинтересованы.

Министр также отметил, что взаимодействие с китайскими компаниями ведется на постоянной основе, только в 2019 году тульский регион посетили семь делегаций бизнесменов из КНР, которые проявили заинтересованность в поставке продукции.

Делегация Тульской области находилась в Китае с 10 по 12 октября. В ходе деловой поездки был заключен ряд контрактов на поставку продукции тульских предприятий в КНР, соглашения о сотрудничестве с провинцией Хэбэй и с Нинся-Хуэйским автономным районом.

По данным областного правительства, в 2018 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил $343 млн (на 26,5% больше, чем в 2017 году).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще