Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 17:04

Более 16,5 тыс. жителей Подмосковья смогут сдать "Географический диктант"

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Жители Московской области в воскресенье, 27 октября, смогут написать "Географический диктант" на 150 площадках в муниципальных образованиях региона.

Как говорится на сайте акции, в Московской области для сдачи диктанта подготовлено 150 площадок, где диктант смогут написать 16 575 человек.

Наиболее многочисленные площадки - на 1,6 тыс. и на 9 мест - подготовлены в военных городках, расположенных в Наро-Фоминске и Одинцовском округе.

"Географический диктант" проводится "Русским географическим обществом" в пятый раз. Впервые он состоялся в 2015 году, с тех пор его участниками стали почти 900 тыс. человек.

В 2019 году диктант пройдет на 5,5 тыс. площадок в России и еще в 104 государствах.

Диктант составлен в четырех вариантах: для проведения на площадках на территории России и зарубежных стран, для проведения диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант.

Все варианты составлены на русском и английском языках. Каждый состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть потребует от участников применить образное мышление, логику и эрудицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще