Новости 22 октября 2019 г. 19:40

Почти 100 тыс. гектаров леса планируется восстановить в Тверской области к 2024 году

Тверь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восстановление десятков тысяч гектаров леса планируется обеспечить в Тверской области к 2024 году в рамках проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос был обсужден на заседании правительства Тверской области во вторник под председательством губернатора региона Игоря Рудени. К 2024 году в Тверской области планируется увеличить объемы лесовосстановления до 20 тыс. га в год. В 2019-м эта цифра равна 14,8 тыс. га. Всего за шесть лет лесовосстановление предполагается провести на 97,7 тыс. га", - отметил собеседник агентства.

По его словам, федеральное финансирование на эти цели до 2024 года составит 358,8 млн рублей.

"Решение этой задачи имеет стратегическое значение для нашего региона, где берёт начало река Волга, а площади лесов и заповедников являются одними из самых больших в Центральном федеральном округе", - процитировали в пресс-службе Игоря Руденю.

Там добавили, что в настоящее время площадь земель лесного фонда Верхневолжья составляет более 4,8 млн га - это свыше 50% территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще