Новости 23 октября 2019 г. 10:50

Эксперт МАГАТЭ дала положительную оценку обеспечению технической поддержки энергоблоков Калининской АЭС

Тверь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Деятельность Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область) в области обеспечения технической поддержки энергоблоков получила положительную оценку эксперта международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в сообщении управления информации и общественных связей Калининской АЭС.

"Такую оценку дала эксперт МАГАТЭ Тэа Билич Забрич из Словении в ходе семинара, прошедшего на КАЭС. Семинар прошел в рамках программы сотрудничества МАГАТЭ и АО "Концерн Росэнергоатом". В ходе визита эксперт побывала на промышленной площадке Калининской АЭС, осмотрела технологические помещения атомной станции, изучила техническую документацию и инструкции, провела интервьюирование персонала", - говорится в сообщении.

В качестве лучшей практики для распространения на другие АЭС эксперт МАГАТЭ отметила ведение электронной базы данных в области управления временными модификациями.

"Система учета структурирована и объединена под одной информационной оболочкой доступной всем работникам атомной станции", - отмечает управление.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще