Новости 23 октября 2019 г. 11:22

Житель Узбекистана получил 9 лет строгого режима за поджог автомобилей и вымогательство 5 млн рублей у предпринимателя в Тульской области

Тула. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новомосковский городской суд Тульской области приговорил к длительному сроку гражданина Узбекистана, признав его виновным в уничтожении имущества предпринимателя и вымогательстве крупной суммы денег, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

По материалам следствия и суда, в декабре 2018 года в Новомосковске мужчина направлял сообщения бывшему работодателю, требуя от него 5 млн рублей. При этом он угрожал бизнесмену применить к нему насилие, а также уничтожить его имущество.

Уже в январе 2019 года обвиняемый, реализуя свои угрозы, поджог два автомобиля предпринимателя. Ущерб составил 3 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

"Суд признал иностранного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - сказала Бацейкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще