Новости 23 октября 2019 г. 17:53

Бывший белгородский полицейский обвиняется в коррупции

Белгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи предъявили обвинение в покушении на получение взятки бывшему полицейскому УМВД по Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286, ч.3 ст.30 - ч.6 ст.290 УК РФ (превышение должностных полномочий, покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2018 года старший оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД области получил от руководителей коммерческой структуры заявление о преступлении в отношении этой организации и скрыл его от учета.

Тем самым он "не обеспечил производство необходимых первоначальных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организации и охраняемых законом интересов государства", говорится в сообщении.

В сентябре 2019 года подозреваемый через посредника пытался получить от одного из руководителей этой структуры взятку в сумме 1 млн 300 тыс. рублей за непроведение проверки в компании.

При передаче денег обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ региона совместно с сотрудниками собственной безопасности областного УМВД.

В настоящее время старший оперуполномоченный уволен со службы. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фамилию обвиняемого не раскрывают в интересах следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще