Новости 7 ноября 2019 г. 16:44

Ярославская область и японская торговая ассоциация РОТОБО подписали меморандум о сотрудничестве

Ярославль. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области и Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) в четверг в Токио подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Документ подписали глава региона Дмитрий Миронов и вице-президент ассоциации Сигэру Ямадзоэ.

Стороны намерены развивать научно-техническое и экономическое сотрудничество, расширять деловую активность японских компаний в регионе, разрабатывать и реализовывать совместные инвестпроекты.

Меморандум был подписан в рамках презентации инвестпотенциала Ярославской области. Губернатор отметил, что благодаря работе экономического блока правительства области в регионе создан благоприятный инвестиционный климат.

"У нас создан "зеленый коридор" для инвесторов, сокращены сроки получения разрешительной документации. В результате к нам пришел целый ряд серьезных инвесторов, желающих работать на перспективу. В их числе - известные компании из Японии. Мы готовы к реализации новых совместных инвестиционных проектов", - приводятся в сообщении слова Миронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще