Новости 8 ноября 2019 г. 12:16

Тамбовский "Пигмент" за 9 месяцев увеличил экспорт продукции на 6%

Воронеж. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Пигмент" (Тамбов) в январе-сентябре 2019 года увеличило по сравнению с аналогичным показателем прошлого года экспортные поставки на 6% - до 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Наибольшую динамику продемонстрировал объем экспортных поставок сульфаминовой кислоты, который вырос в 3 раза; по направлению добавок в бетоны показатель увеличился более чем на 40%, по смолам - на 9%.

В настоящее время продукция предприятия реализуется более чем в 20 странах мира. Основными направлениями сбыта остаются ближнее зарубежье и страны Западной Европы.

Отмечается, что в структуре экспорта компании особую роль играет такое направление, как добавки к бензинам на основе монометиланилина (ММА). "Это связано с запретом ММА на территории России, который действует с 2016 года, с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. При этом за рубежом этот вид добавок сегодня набирает все большую популярность", - говорится в сообщении.

ПАО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой "КРАТА". В ассортименте компании - более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

По данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ПАО "Пигмент" являются: ООО "Техинвест ТП" (Москва, 41,87% УК), Николай Утробин (16,37% УК), Андрей Утробин (генеральный директор, 11,81% УК) и Олег Подобрянский (10% УК). По итогам 2018 года выручка составила 7,7 млрд рублей, чистая прибыль - 92 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще