Новости 11 ноября 2019 г. 12:32

Тайную жизнь обитателей нацпарка "Плещеево озеро" покажут на выставке в Ярославском музее-заповеднике

Ярославль. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставка "Жемчужина Залесья", посвященная растительному и животному миру национального парка "Плещеево озеро", откроется 29 ноября в Ярославском музее-заповеднике.

"Музейные экспонаты, фотографии, а также видеозаписи, сделанные с помощью фотоловушек, покажут посетителям тайную жизнь обитателей самых недоступных для человека уголков национального парка", - сообщает пресс-служба музея.

Гостям вернисажа, который будет открыт в отделе природы Ярославского края, предлагают познакомиться с растениями и животными национального парка.

Создатели выставки также хотят рассказать посетителям об истории создания нацпарка и его значении для науки и охраны природы, добавили в пресс-службе.

Национальный парк "Плещеево озеро" - природно-исторический комплекс площадью 24 тыс. квадратных метров в районе Переславля-Залесского (Ярославская область). На его территории произрастает 790 видов растений, а также живет 300 видов животных и 200 видов птиц. Многие из них занесены в Красную книгу России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще