Новости 11 ноября 2019 г. 14:14

Экс-глава администрации Рязани Карабасов останется под арестом еще три месяца

Рязань. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей бывшему и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову, сообщил официальный портал судов общей юрисдикции столицы.

Карабасов был арестован 14 июня по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество).

Поводом для задержания послужило дело о детской площадке-"призраке" в рязанском Лесопарке. Срок заключения Карабасов под стражей уже продлевался 12 августа и должен был закончиться 13 ноября. Однако 5 ноября следствие выдвинуло ходатайство о продлении срока ареста экс-главы администрации Рязани.

8 ноября оно было удовлетворено. Рязанский чиновник пробудет под арестом еще три месяца.

Как сообщалось ранее, бывший и.о. главы администрации Рязани Карабасов 30 мая ушел в добровольную отставку с поста сити-менеджера. 13 июня он был задержан в Москве. Свою вину Карабасов в мошенничестве с оборудованием детской площадки в Рязани он не признает.

По делу проходят также бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев, который изначально частично признал вину, и ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а также руководитель фирмы-подрядчика Михаил Пузанов, который долгое время оставался под стражей, а в конце октября ему заменили меру пресечения на домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще