Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 14:22

Строительство развязки на Зенинском шоссе завершено на 50%

Люберцы. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - В городском округе Люберцы продолжается строительство транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Зенинского шоссе и дороги "Зенино-Павлино", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"В настоящее время ведутся работы по устройству дорожного полотна, также продолжается строительство ливневой канализации и переустройство инженерных коммуникаций. Реализация проекта позволит разгрузить движение на данном транспортном узле", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Готовность объекта составляет свыше 50%. Запуск рабочего движения по развязке запланирован на декабрь этого года. Общая протяженность нового объекта составит почти 1,1 км с перспективной пропускной способностью 17 тыс. автомобилей в сутки.

Для улучшения транспортной ситуации северной части Люберец строительные работы ведутся еще на 2 объектах: продолжается реконструкция Зенинского шоссе с 1,9 по 3,2 км и существующего мостового перехода на км 1,8 автомобильной дороги "Марусино-Зенино-Некрасовка".

Реконструкция Зенинского шоссе проводится в рамках мероприятий по развитию дорожной сети в городского округа Люберцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще