Новости 11 ноября 2019 г. 14:29

Тульская область определила новый порядок и сроки общественного обсуждения госзакупок

Тула. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области внесли изменения в региональное законодательство о госзакупках, сообщила пресс-служба облправительства.

Закон подписал глава региона Алексей Дюмин.

В частности, поправки в закон уточняют случаи, при которых общественное обсуждение госзакупок для нужд области является обязательным. Такое обсуждение проводится, если максимальное значение цены контракта составляет от 100 млн до 1 млрд рублей, и закупка осуществляется с использованием конкурентных способов определения поставщиков.

Планирование закупок для государственных или муниципальных нужд будет вестись только по планам-графикам.

Согласно закону, обсуждение не проводится в том случае, если закупка проводится по запросу предложений в электронной форме.

Документ предусматривает исключение положений об общественном обсуждении закупок, включенных в план закупок. Теперь первый этап обязательного общественного обсуждения будет проводиться по закупкам, включенным в план-график закупки.

Также срок обсуждения закупки на портале "Открытый регион 71" сократится с 20 до 10 календарных дней со дня размещения на нем плана-графика, что позволит более оперативно размещать закупки.

В обсуждении теперь смогут принять участие и иные юридические лица, осуществляющие закупки от лица госзаказчиков, которые инвестируют бюджетные средства в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимого имущества в указанную собственность.

Также в обсуждении примут участие юридические лица, которые проводят закупки за счет субсидий, представляемых им на осуществление капитальных вложений и на приобретение недвижимого имущества в соответствии с бюджетным законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще