Новости 11 ноября 2019 г. 14:40

Полицейский-стажер устроил стрельбу под Тулой, один человек погиб (версия 3)

(добавлена информация СКР)

Тула. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один человек погиб и двое получили ранения в результате стрельбы в Алексинском районе Тульской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе областного УМВД.

"В воскресенье произошёл бытовой конфликт с участием стажёра полиции и его брата с одной стороны, и группой лиц в количестве около 15 человек с другой. По предварительной информации, один из участников инцидента сделал несколько выстрелов из травматического оружия. В результате стрельбы брат стажёра получил телесные повреждения", - сказал собеседник агентства.

Предположительно, в ответ стажёр из зарегистрированного охотничьего ружья сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего, учитывая агрессивное поведение нападавших, выстрелил в их сторону. В результате один человек погиб, ещё один получил ранения.

"В УМВД назначена служебная проверка, в ходе которой будут изучены все детали случившегося и принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава. Стажёр не будет принят на службу в органы внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечён его поручитель", - отметил представитель полиции.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По данным следствия, 10 ноября подозреваемый, находясь на территории заброшенной автозаправочной станции, расположенной в 115 м от автодороги Железня-Алексин, в ходе произошедшего конфликта произвел из самозарядного гладкоствольного карабина выстрел в грудь мужчине. От полученных травм тот скончался в реанимационном отделении больницы", - говорится в сообщении.

Ранее информированный источник сообщил агентству, что стрельба произошла в одном из ночных заведений Алексина. Молодой человек в ходе конфликта устроил стрельбу из карабина "Сайга". В результате один человек был убит, второй пострадавший тяжело ранен.

По данным источника, стрельбу устроил полицейский, проходящий стажировку на инспектора ДПС. Ранее он проходил службу в специальном подразделении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще