Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 15:53

Число новых случаев ВИЧ-инфекции у жителей Подмосковья снизилось на 3% с начала года

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - С начала 2019 года в Московской области скрининговое тестирование на наличие ВИЧ-инфекции прошли порядка 1,5 млн жителей региона, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Актуальная информация о собственном ВИЧ-статусе и о способах передачи инфекции позволит человеку обезопасить себя и своих близких от заражения. Важно, что по итогам 9 месяцев этого года в Подмосковье снизилось на 3% число новых случаев ВИЧ-инфекции среди жителей региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - цитирует заместителя министра здравоохранения Подмосковья Антона Масякина пресс-служба.

Ежемесячно анализ ВИЧ в Подмосковье сдают порядка 150 тысяч человек.

В пресс-службе отметили, что сдать анализ на ВИЧ бесплатно и анонимно можно в поликлиниках по месту жительства, в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также в рамках выездных акций, которые в муниципалитетах Подмосковья проводят мобильные бригады Центра.

Ежегодно тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в Подмосковье проходят порядка 24% населения, заключили в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще