Новости 11 ноября 2019 г. 16:03

Костромская область предоставит помощь пострадавшим от осеннего паводка

Ярославль. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Костромской области оказывают помощь пострадавшим от паводка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

"Людям предоставляются тепловые пушки, сухие дрова и другие вещи, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность", - сказали в пресс-службе.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников также поручил обеспечить пострадавших медикаментами и продуктами питания. Для людей организованы пункты временного размещения.

От паводка пострадали Буйский, Солигаличский, Павинский, Чухломский, Пыщугский и Парфеньевский муниципальные районы.

"Говорить о точном размере материальной помощи преждевременно - мы ждем вторую волну паводка. Только после этого специальная комиссия оценит ущерб, затем люди получат материальную помощь. Это произойдет в короткие сроки", - добавили в пресс-службе.

На сайте областной администрации сказано, что предварительный ущерб от паводка в Солигаличском районе, который пострадал наиболее значительно, оценивается в 2 млн рублей. Муниципалитет готов направить более 700 тыс. рублей на ликвидацию последствий непогоды.

В пресс-службе отметили, что в некоторых районах подтопило жилые дома и придомовые территории.

Паводок также послужил причиной нарушения транспортного сообщения между восьми населенными пунктами.

В настоящее время специалисты проводят откачку воды из домов и дворов жилых зданий. На Нижегородском гидроузле увеличился сброс воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще