Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 16:31

Посол Афганистана и зампред подмосковного правительства обсудили сотрудничество в сфере образования

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Студенты из Афганистана могут поступать в пять подмосковных вузов на платной основе, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече афганского посла в России Латифа Баханда с Вадимом Хромовым, отмечает пресс-служба зампреда.

По словам посла, которые приводятся в сообщении, власти страны рассматривают возможность дополнительно направить студентов на обучение в Россию помимо той квоты на бесплатное образование, которая установлена Минобранауки РФ. В этом случае места для молодежи из Афганистана будут предоставляться на платной основе.

"Вадим Хромов предложил послу рассмотреть высшие учебные заведения Подмосковья, где молодежь Афганистана может получить образования по контракту. В перечень вошли: Университет "Дубна", Технологический университет" Государственный социально-гуманитарный университет; Государственный гуманитарно-технологический университет; Московский государственный областной университет", - говорится в сообщении.

Сейчас в число вузов, куда направляют иностранных студентов в рамках федеральной программы, вошел только МФТИ в Долгопрудном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще