Новости 11 ноября 2019 г. 16:59

Экс-директор детдома в Воронежской области стал фигурантом дела об избиении воспитанников

Воронеж. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело против бывшего директора Мировского детского дома (Воронежская область) Дмитрия Селиверстова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в конце июня текущего года директор учреждения, расположенного в Панинском районе, избил 14-летнего подростка за неправильное выполнение физического упражнения. В августе Селиверстов привлек троих воспитанников к строительным работам в детском доме, в частности, заставлял бензопилой пилить деревья.

Кроме того, по материалам дела, он дважды вывозил 15-летнего подростка на свой приусадебный участок в Тульской области, где принуждал к работам и уборке территории.

Действия Селиверстова квалифицированы по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). Директор детского дома уволен с занимаемой должности.

Кроме того, прокуратура области внесла представление первому заместителю председателя правительства Воронежской области об устранении нарушений закона и прав несовершеннолетних, недопущению подобных фактов впредь с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще