Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 17:22

Около 300 человек примут участие в фестивале "Особые таланты" в Орехово-Зуево

Орехово-Зуево. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями "Особые таланты" пройдет в Орехово-Зуево 12 декабря, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Отборочный этап состоится с 27 по 29 ноября, в ходе него определятся победители и участники гала-концерта. А 12 декабря на сцене центра культуры и досуга "Мечта" пройдет заключительный концерт", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 21 ноября.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" добавили, что в этом году на фестивале ожидается 260-300 участников. В прошлом году в мероприятии приняло участие около 200 человек.

Конкурс проходит в трех номинациях: танец, пение и декоративно-прикладное искусство. В этом году тема фестиваля - театр, для участников в конкурсе вокала допускается исполнение новогодних песен. В прошлому году была заявлена тема "Новогодний серпантин".

Традиционно фестиваль проводится в рамках реализации программы "Доступная среда" и приурочен к Общероссийской декаде инвалидов. Среди главных задач - привлечение внимания общественности к проблемам детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще