Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 10:36

Жители Подмосковья стали реже жаловаться на припаркованные в неположенных местах автомобили и отсутствие освещения - губернатор

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Количество обращений по направлениям, которые курируют Госадмтехнадзор и Минтранспорта Подмосковья, на портал "Добродел" сократилось за прошедшую неделю, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Хотел бы отметить тенденцию снижения числа обращений по направлениям, которые курирует Госадмтехнадзор, с 5,5 тыс. до 4,5 тыс. за неделю, это почти тысяча сообщений. Прежде всего это касается вопросов парковок на газонах, освещения на детских площадках, уборки общественных пространств. (...) Это в первую очередь говорит о качестве работы, коллеги взяли хороший темп. Очень важно его сохранить", - сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник .

Губернатор отметил, что также снизилось число обращений по линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"За прошлую неделю - минус 600 обращений. Здесь стало меньше обращений по теме освещения, ремонту дорог и тротуаров", - уточнил Воробьев.

На интернет-портале "Добродел" зарегистрировано более 1,5 млн человек, что составляет 20% от числа жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще