Новости 12 ноября 2019 г. 11:07

Два новых общественных пространства появятся в Ярославле в 2020г

Ярославль. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославля создадут новые общественные пространства для отдыха горожан, сообщает пресс-служба мэрии города.

"В 2020 году планируется благоустройство сквера на площади Труда и рекреационной зоны по проспекту Машиностроителей, прилегающей к Заволжскому рынку", - говорится в сообщении.

Специалисты проработали дизайн-проекты и схемы благоустройства по обеим территориям. До окончательного утверждения проектов власти проведут их общественные обсуждения с жителями городам.

Пресс-служба отметила, что главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов попросил проектировщиков сделать акцент на дополнительном озеленении в парке на площади Труда.

Мэрия города считает, что новые общественные пространства должны стать местом отдыха не только для семей с детьми и молодежи, но и для людей старшего поколения.

В пресс-службе городской мэрии "Интерфаксу" уточнили, что стоимость благоустройства пока не определена, это случится после прохождения экспертизы и общественных обсуждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще