Новости 12 ноября 2019 г. 11:34

Международный студенческий фестиваль ВГИК пройдет в Ярославской области

Ярославль. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсные показы 39-го Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова (ВГИК) пройдут с 12 по 14 ноября в Ярославской области, сообщат пресс-служба правительства региона во вторник.

"В фестивале принимают участие будущие кинорежиссеры, операторы, звукорежиссеры, художники по костюмам и будущие специалисты других киноспециальностей - студенты российских и зарубежных киношкол", - говорится в сообщении.

На сайте ВГИК сказано, что гости фестиваля смогут увидеть работы из России, Германии, Колумбии, Мексики, Франции и других стран.

В облправительстве уточнили, что главной целью фестиваля является признание и поощрение молодых талантов современного кино, а также оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Фестиваль призван ускорить интеграцию России в мировое культурное пространство.

Показы состоятся в Ростове, Мышкине, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Данилове, Большом Селе и Ярославле. Вход на них будет свободным.

В правительстве региона "Интерфаксу" уточнили, что фестиваль также пройдет в других субъектах РФ. Зрителям предложат проголосовать за понравившийся фильм, создатели которого получат "Приз зрительских симпатий".

Фестиваль проводится ВГИК при поддержке министерства культуры, Союза кинематографистов России и правительства Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще