Новости 12 ноября 2019 г. 13:56

Суд ввел конкурсное производство на белгородском заводе химического машиностроения

Белгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев в АО "Алексеевский завод химического машиностроения" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 23 марта 2020 года.

Согласно материалам дела, основанием обращения с заявлением о признании АО "Алексеевка Химмаш" банкротом послужило наличие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней в размере 6,2 млн рублей.

Наблюдение в АО "Алексеевка химмаш" было введено в мае 2019 года по заявлению УФНС России по Белгородской области. В реестр требований кредиторов должника включены требования уполномоченного органа ФНС России в состав второй очереди - 3,95 млн рублей основного долга, в состав третьей очереди - 1,87 млн рублей основного долга, а также требования по уплате пени в размере 310 тыс. рублей.

Согласно отчету временного управляющего общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов 5 сентября 2019 года, составила 64 млн 360,88 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ООО "Профессионал Групп Самара" обращалось в арбитражный суд Белгородской области с заявлением о банкротстве АО "Алексеевка химмаш" из-за долга в 449 тыс. рублей, но затем суд прекратил производство по делу по ходатайству заявителя, предоставившего платежное поручение о погашении задолженности перед кредитором.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Алексеевский завод химического машиностроения" зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности - производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

ООО "Профессионал Групп Самара" зарегистрировано в 2009 году в Самаре. Основной вид деятельности - торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями. Единственным владельцем является гендиректор Андрей Китанин. С августа 2019 года находится в стадии ликвидации на основании решения владельца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще