Новости 12 ноября 2019 г. 15:06

Кольчугинский "Электрокабель" поставил партию силовых кабелей для строительства ветропарка в Адыгею

Воронеж. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) поставилО партию силовых кабелей для строительства первого в стране ветропарка, сообщает пресс-служба компании.

Предприятие поставило более 100 км пожаробезопасных силовых кабелей на стройку ветропарка, которая ведется в республике Адыгея.

"Для нас это был достаточно сложный проект, заключению договора предшествовала длительная процедура подбора и согласования кабелей для строительства ветряков. Требования заказчика к продукции разместились на 7 листах. Однако, учитывая широкий ассортимент выпускаемой "Электрокабелем" продукции, мы сумели предложить наиболее оптимальные решения", - приводятся в сообщении слова главного технолога завода Анатолия Баринова.

Основу поставки составили силовые кабели на напряжение 35 кВ с полиэтиленовой изоляцией и оболочкой из полимерной композиции, не содержащей галогенов (опасных веществ). Кабели должны обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии от комплексной трансформаторной подстанции (КТП) до подстанции на 220 кВ, откуда она будет отправляться к потребителю.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще