Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 17:38

Руководитель ФАС России ознакомился с работой ЦУРа в Красногорске

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву работу Центра управления регионом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Национальный проект, который мы сегодня демонстрировали в ЦУРе, показал прозрачность, обеспечивающую результат. Например, школу можно заложить, как мы это сделали весной торжественно, но задача 1 сентября 2020 года ее открыть. Чтобы это состоялось должен быть жесточайший контроль, и этот контроль здесь осуществляется", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Губернатор отметил, что благодаря ЦУРу также ведется работа с, так называемыми, "отписками".

"Московская область является лидером по развитию конкуренции в нашей стране. Только в Подмосковье внедрен комплаенс во всех органах власти, и количество правонарушений при том, что хозяйство огромное, снизилось за 1 год на 40%. То, что сделано для развития конкуренции в Подмосковье - очень умно. Система контроля охватывает все - ты получаешь наивысший уровень управления, когда каждый моментально узнает о своих ошибках. Я хочу поздравить коллег и сделаю все, чтобы опыт создания ЦУРа был распространен на всю страну", - приводятся в сообщении слова Артемьева.

Во вторник в Доме правительства региона открылась международная конференция "Комплаенс как система управления рисками: российский и европейский опыт", мероприятие проходит при поддержке областного правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще