Новости 12 ноября 2019 г. 17:51

Историческое здание загорелось в Твери (версия 3)

(добавлена информация правительства региона)

Тверь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар произошел в историческом здании в Твери, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В 15:17 в оперативную дежурную смену поступило сообщение о сильном задымлении в трехэтажном кирпичном здании на улице Двор Пролетарки в Твери. Проводится эвакуация. Предварительно погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На месте пожара работают 14 пожарных расчетов. Из дома эвакуировано более 30 человек.

По уточненной информации, возгорание произошло в расселенной части дома. Площадь пожара составляет 100 кв. метров.

Пожару присвоен второй номер сложности.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, о происшествии был незамедлительно проинформирован губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Глава региона поручил руководству Главного управления МЧС России по Тверской области, министерств здравоохранения и социальной защиты населения Тверской области, администрации Твери оказать всю необходимую помощь людям, проживающим в квартирах, поврежденных огнем. В частности - определить временные пункты для их размещения", - говорится в сообщении.

В настоящее время в тушении пожара задействовано более 60 человек личного состава и 19 единиц техники регионального управления МЧС.

Дома, расположенные во Дворе Пролетарки города Твери, являются объектами культурного наследия региональной категории охраны и входят в состав историко-архитектурного комплекса середины XIX-начала XX веков, получившего название "Морозовский городок".

Комплекс "Морозовский городок" является историко-архитектурным комплексом общественных, промышленных и хозяйственных зданий, построенных для "Товарищества Тверской мануфактуры" в 1856-1913 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще