Новости 12 ноября 2019 г. 17:54

Объем поддержки сельхозпроизводителей в Воронежской области в 2019г составит 7,6 млрд руб - власти

Воронеж. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объем государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса Воронежской области в 2019 году составит 7,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом главе региона Александру Гусеву на совещании во вторник доложил руководитель департамента аграрной политики области Алексей Сапронов.

По этому показателю, сказал Сапронов, регион занимает вторую позицию в Центральном федеральном округе, по обеспечению софинансирования из областного бюджета - первое место (1,4 млрд рублей).

Глава департамента отметил, что из общего лимита бюджетных ассигнований до сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК доведено около 82% от общего объема средств, то есть, более 5 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета 4 млрд рублей.

Более 75% субсидий было направлено на поддержку животноводства, а также молочного и мясного скотоводства; 19% - на поддержку отрасли растениеводства и 6% - на развитие малых форм хозяйствования на селе, добавил руководитель управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще