Новости 12 ноября 2019 г. 18:07

В Тверской области уроженец Центральной Азии осужден на 17 лет за участие в террористической организации

Тверь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уроженец Центральной Азии Улугбек Халмурзаев, воевавший в Сирии на стороне террористов, приговорен к 17 годам колонии строгого режима, сообщила во вторник пресс-служба УФСБ по Тверской области.

"12 ноября Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность обвинительного приговора, вынесенного в мае 2019 года в Твери уроженцу Центральной Азии Улугбеку Халмурзаеву, 1986 года рождения, причастному к деятельности международной террористической организации. Решением суда фигуранту назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что осужденный после обучения в тренировочном лагере международной террористической организации участвовал в боевых действиях против правительственных сил Сирийской Арабской Республики.

Уголовное дело в отношении Халмурзаева было возбуждено по ч. 2 ст. 205.5 и 205.3 УК РФ ("Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще