Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 19:02

Усадьбу Воронцовых в Быково планируют восстановить

Раменское. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Усадьба Воронцовых в поселке Быково Раменского городского округа вошла в перечень объектов проекта "Возрождение исторических усадеб", сообщает пресс-служба Московской областной думы.

"С помощью проекта можно законным путем передать усадьбу Быково в управление Раменскому городскому округу, например для размещения филиала Раменского музея", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя Мособлдумы Игоря Чистюхина.

Он добавил, что в 2020 году запланировано проведение конкурса по передаче усадьбы в управление и использование. Срок аренды по подобным договорам может составить до 50 лет.

Архитектурно-ландшафтный комплекс усадьбы состоит из главного комплекса "Дворец", беседки - ротонды, ограды с воротами, колокольни и парка. Ориентировочная стоимость инвестиционного паспорта усадьбы составляет около 13,6 млн. руб.

Проект "Возрождение исторических усадеб" реализуется агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры в рамках нацпроекта "Культура". В перечень проекта вошло еще пять подмосковных усадеб: "Усадебный дом" в Коломне, "Усадьба Пущино", "Молоди" в Чехове, "Сенницы" в Озерах, "Отрада" в Ступино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще