Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 19:32

Премьеру балета "Бахчисарайский фонтан" представят на сцене губернского театра

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Театр "Русский балет" на сцене губернского театра представит премьеру балета "Бахчисарайский фонтан" в оригинальной редакции народного артиста СССР Вячеслава Гордеева, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Идея поставить "Бахчисарайский фонтан" возникла еще во время гастролей нашего театра в 2014 по городам Крыма, история которого так богата легендами, вдохновившими в свое время Пушкина. Сразу осуществить постановку не получилось, но при поддержке Министерства культуры Московской области нам удалось реализовать этот проект в год юбилея поэта, а также приурочить премьеру к пятилетней годовщине возвращения Крыма в Россию. Мечтаю показать спектакль не только на сценах Москвы и Подмосковья, но и привезти его крымчанам", - цитирует художественного руководителя театра "Русский балет" Вячеслава Гордеева пресс-служба.

Премьера балета посвящена 220-й годовщине со дня рождения Александра Пушкина и приурочена к Году театра.

В пресс-службе отметили, что спектакль оформлен с использованием 3D-технологий. Мультимедийные инсталляции разработаны художником компьютерной анимации Павлом Суворовым.

Премьеру балета "Бахчисарайский фонтан" покажут 17 ноября в 18.00 в ЦК "Подмосковье" (Красногорск), а также 22 ноября и 24 ноября в 19.00 на сцене губернского театра в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще