Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 20:01

Контролировать качество уборки снега в Подмосковье начнут при помощи мобильного приложения

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Специальное мобильное приложение поможет контролировать качество работы дворников при уборке снега и наледи, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"В министерстве благоустройства внедряют мобильное приложение, которое поможет контролировать работы дворников. (...) В городских округах с помощью сотрудников министерства уже осваивают новую программу. С 16 ноября программа должна стартовать во всех муниципалитетах", - говорится в сообщении.

Приложение можно будет установить на личный смартфон

"Суть его тоже проста: в дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет требуется ли обработка, фотографирует состояние двора. Если работы нужны-выполняет их и фиксирует результат. В дни снегопадов появляется "задание на уборку", такие задания создает муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию фотографирует до начала уборки и после", - отмечается в сообщении.

Приложение поможет контролировать представителям муниципалитетов не только ежедневную уборку, но и работы, которые проводятся после выпадения осадков: убираются ли проезды, тротуары и детские площадки во дворах.

В ведомстве уточняют, что, согласно регламенту зимней уборки территории, действующему в Подмосковье, подметать снег необходимо в течение двух часов после выпадения 2 сантиметров осадков, зачищать ледяные накаты - в течение пяти часов после начала гололеда. Вывозить снег должны не позднее пяти суток после окончания снегопада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще