Новости 13 ноября 2019 г. 10:33

Владимирский губернатор раскритиковал благоустройство общественных пространств

Владимир. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин высказал недовольство благоустройством общественных территорий и поручил профильному департаменту активнее включиться в работу, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Я не совсем доволен благоустройством общественных территорий. В ряде мест вижу формальный подход к реализации регионального проекта. Благоустройство выполняется "скучно" и "блекло". В результате общественным пространствам не хватает своей "изюминки", и они рискуют не стать центром притяжения людей, а это наша главная задача", - сказал Сипягин.

В настоящее время проекты благоустройства общественных пространств разрабатываются органами местного самоуправления. Губернатор отметил, что профильному департаменту администрации области "следует занять в этом вопросе более активную позицию".

По данным пресс-службы, вопрос реализации нацпроектов в инфраструктурном блоке рассматривался на заседании президиума наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области.

Так, реализация планов на 2019 год в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе подходит к завершению. Работы по благоустройству выполнены на 146 из 151 дворовых и 68 из 84 общественных пространствах.

По "Безопасным и качественным автодорогам" в 2019 году проведены дорожные работы на 47 участках сети автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

По нацпроекту "Экология" в Меленках ведется строительство станции обезжелезивания и реконструируется водозабор. На эти цели выделено свыше 90 млн рублей из бюджетов разного уровня. Заканчивается первый этап по очистке русла реки Унжи в черте города.

В рамках проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Расселено 99 жилых помещений общей площадью почти 4 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще