Новости 13 ноября 2019 г. 11:07

Тульским школьникам предлагают получить "культурный норматив"

Тула. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Тульской области в рамках проекта "Культурный норматив школьника" посещают музеи, концертные залы, библиотеки и кинотеатры, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра культуры региона Татьяну Рыбкину.

"Тульская область вошла в число пилотных регионов для апробации проекта "Культурный норматив школьника", который вошел в национальные проекты "Культура" и "Образование". В рамках культурного норматива ребята посещают музеи, концертные залы, кинотеатры, библиотеки", - приводятся в сообщении слова Рыбкиной.

"По инициативе губернатора Алексея Дюмина в рамках данного проекта школьники посещают музеи региона. С сентября по декабрь в Тульском областном краеведческого музее побывают более 6,5 тысяч учащихся, а в 2020 году - 20 тысяч. Также в музеях проходят "Живые уроки. Тульская область", - отметила министр.

В пресс-службе облправительства "Интерфаксу" сообщили, что проект "Культурный норматив школьника" реализуется по семи направлениям: "Литература", "Изобразительное искусство", "Архитектура", "Народная культура", "Музыка", "Театр" и "Кинематограф". В культурный норматив также вошел региональный краеведческий компонент, связанный с историко-культурным наследием и традициями региона.

Дополнительно для школьников будут проводиться тематические мастер-классы, лекции, семинары. Их участниками станут деятели культуры и искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра