Новости 13 ноября 2019 г. 11:45

Владимирская область успешно реализует нацпроект по повышению производительности труда - губернатор

Владимир. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в числе первых в России регионов приступила к реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", создав региональный центр компетенций, сообщил пресс-центр правительства области со ссылкой на губернатора Владимира Сипягина.

"Для Владимирской области очень важно, что мы в числе первых включились в реализацию нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", создали собственный Региональный центр компетенций. А благодаря успешному освоению средств федерального бюджета, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, мы получили дополнительный транш на эти цели за счёт денег, не освоенных другими регионами страны. Неплохо у нас обстоит и с ростом экспорта продукции промышленности и агропромышленного комплекса - в этом году прибавили 20%", - сказал он.

По словам главы региона, вопрос реализации данного нацпроекта обсуждался на заседании президиума совета по национальным проектам, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел с регионами в режиме видеоконференцсвязи.

Сипягин отметил, что, кроме того, на заседании был рассмотрен ход реализации национальных проектов "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также дан анализ ситуации и трудностей, с которыми сталкиваются регионы при реализации национальных проектов.

Также он добавил, что "главным посылом заседания стала установка на то, что достичь поставленных президентом Владимиром Путиным целевых показателей роста национальной экономики можно лишь на пути роста производительности труда и развития малого и среднего предпринимательства, а также увеличения несырьевого экспорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще