Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 13:19

Минэкологии установило виновников нарушений водоохранного законодательства в Богородском округе

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками Ногинской городской прокуратуры и администрации Богородского городского округа совершили рейд в городском округе Электроугли, по прибрежной территории озера Бисерово, сообщает пресс-служба министерства экологии московской области.

"В ходе рейда факты нарушений подтвердились. На двух земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, выявлены ограждения, установленные до уреза воды, что ограничивает свободный доступ к озеру. Еще на двух участках обнаружены помпы, с помощью которых осуществлялся незаконный забор озерной воды", - говорится в сообщении.

Ограничения доступа к водному объекту выявлены также на территориях базы отдыха "Рыболов-спортсмен" и базы "ВМФ". В районе поселка Водопьяновские дачи найдена труба, проложенная неизвестными лицами, через которую происходил несанкционированный сброс сточных вод.

По итогам рейда владельцы земельных участков, на которых выявлены нарушения, вызваны в Минэкологии для составления протоколов об административных правонарушениях. Устанавливаются лица, организовавшие нелегальный водосброс.

В ближайшее время источник загрязнения озера будет затампонирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще