Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 14:03

Организатора незаконной добычи ископаемых в Павловском Посаде оштрафовали на 7 млн рублей

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - По заказу Минэкологии произведен расчет ущерба, причиненного в результате нелегальной добычи полезных ископаемых в городском округе Павловский Посад, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"В ходе рейда, проведенного ранее между деревнями Быково и Дмитрово, инспекторы эконадзора остановили работы по выемке пескогрунта с помощью гусеничного экскаватора", - говорится в сообщении.

Нелегальная добыча велась на участке земель сельскохозяйственного назначения, площадь копани составляла около гектара, глубина - до трех метров. На момент проверки пескогрунт перегружался в самосвал, который был задержан сотрудниками Минэкологии. Инспекторы эконадзора взяли пробы из кузова самосвала и экскаваторного ковша.

В ходе административного расследования был установлен собственник участка, физическое лицо. На организатора добычи наложены два административных штрафа. Теперь ему предстоит возместить ущерб в размере семь миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще