Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 15:23

Поступления в бюджет Подмосковья от имущественных налогов вырастут в 2019 году более чем на 1 млрд рублей - прогноз Миноблимущества

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Перечень объектов, имущественный налог на которые рассчитывается от кадастровой стоимости, увеличился в Московской области на треть, прогнозируется рост объема поступлений в региональный бюджет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

"На настоящий момент в перечне объектов, налог на которые рассчитывается от кадастровой стоимости, находится 3 164 объекта. Это на 1 050 объектов больше, чем в прошлом году", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что с объектов, включенных в перечень, в 2019 году планируется собрать свыше 7,1 млрд руб. налогов. Эта сумма на 1,1 млрд руб. превышает показатель 2018 года.

В перечень включаются торговые центры, магазины, автосалоны, автосервисы, автомойки, дома быта, кафе, рестораны и другие объекты площадью более 1 тыс. кв.м., используемые для обслуживания жителей Московской области.

Имущественные налоги на данные объекты начисляются от кадастровой стоимости по ставке 1,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще