Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 16:00

Жительница Балашихи совершит кругосветное путешествие на мотоцикле

Балашиха. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Жительница подмосковной Балашихи Евгения Чебанева намерена совершить кругосветное путешествие, в одиночку преодолев около 150 тысяч километров на мотоцикле, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Старт запланирован на 17 ноября.

"Евгения Чебанева планирует посетить Африку, Индию, Австралию, обе Америки и вернуться в Москву через Владивосток", - говорится в сообщении.

Путешествие начнется со стороны Кавказа. За два с половиной года девушка рассчитывает преодолеть расстояние около 150 тысяч километров.

Во время поездки Чебанева намерена знакомиться с местными жителями, фотографировать и писать ежедневные отчеты в социальных сетях. По итогу она планирует подготовить короткометражный фильм.

"Цель моего кругосветного путешествия - узнать, как живут люди в других странах, какие там культурные особенности, о которых раньше нигде не рассказывали. Меня больше интересуют люди - достопримечательности можно посмотреть и по телевизору. На мой взгляд, меньше всего информации об Африке, она интересна и загадочна для меня. Раньше туда никто из девушек-мотоциклисток не ездил, очень непросто ехать по странам с тотальной бедностью и бездорожьем", - приводит слова Чебаневой пресс-служба администрации Балашихи.

Девушка путешествует уже несколько лет. В 2017 году она преодолела более 11 тысяч километров, путешествуя на мотоцикле из Москвы во Владивосток. В 2018 году она отправилась за Полярный круг в Ямбург, затем побывала в Средней Азии, посетив Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию, покорила горы Памира. Трехмесячная поездка завершилась на юге России в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще