Новости 13 ноября 2019 г. 18:04

"Дорстрой 32" приступил к I этапу стоимостью 2 млрд руб проекта строительства автодороги в Брянске

Брянск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация первого этапа строительства автомобильной дороги Брянск 1 - Брянск 2 стоимостью более 2 млрд рублей начала в Брянске, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области.

В сообщении уточняется, что работы будет вести ООО "Дорстрой 32", с которым по итогам соответствующих торгов заключен муниципальный контракт.

На первый этап строительства дороги из бюджетов различных уровней 2019-2022 годах будет выделено более 2 млрд рублей, в том числе, в 2019 году подтверждено выделение 155 млн рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Пресс-служба отмечает, что новая дорога позволит обеспечить удобную транспортную связь между районами города, ликвидировать заторы в центре Брянска, уменьшить загруженность основных транспортных магистралей города.

"Автодорога обеспечит связь между Советским, Фокинским, Володарским и Бежицким районами Брянска с перспективным выходом на объездные магистральные дороги", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что на первом этапе запланировано строительство дороги от железнодорожного вокзала Брянск-1 Володарского района до проспекта в Фокинском районе Брянска. "Протяженность - 5,408 км. На автодороге будет 4 полосы движения, а также тротуары шириной по 2,5 метра. Проектом также предусмотрено строительство мостового сооружения протяженностью 102 метра. Работы планируется завершить до 2022 года",- говорится в сообщении. Пресс-служба добавляет, что в ходе второго этапа будет построен мостовой переход через реку Десна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще