Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 19:31

Работы по благоустройству набережной в Пушкино завершат до 30 ноября

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - В Пушкино подходят к завершению работы по масштабному благоустройству набережной реки Серебрянка, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Все основные работы завершены. В ходе осмотра набережной были сформулированы замечания, некоторые озвучивались жителями ранее. Все недочеты зафиксированы и приняты в работу. До 30 ноября набережная будет полностью готова", - рассказал руководитель ведомства Михаил Хайкин.

Новый мост на сваях соединит два берега притока реки Серебрянки, а расположенная на нем Роза мира станет нулевым километром. Алые паруса - фотозона, куда по задумке будут приходить молодожены.

Вдоль берега разместили три трибуны, с которых удобно наблюдать за соревнованиями по гребле. Финишировать спортсмены будут у расположенного рядом с мостом пирса.

На набережной обустроены две детские площадки. Одна из них использует ландшафт территории и натуральные элементы из дерева, вторая сделана в форме пиратского корабля. Здесь также появилась спортивная площадка. Для рыбаков предусмотрены пирсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще