Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 09:52

Мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с диабетом, пройдут в Подмосковье

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Мастер-классы и акции организуют в подмосковных муниципалитетах в четверг по случаю Дня борьбы с диабетом, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"Московская область присоединилась к празднованию Всемирного дня борьбы с диабетом. Он отмечается ежегодно 14 ноября. В медицинских организациях Подмосковья пройдут мастер-классы по правильному питанию, флешмобы и акции, направленные на профилактику развития заболевания, а также бесплатные скрининги уровня сахара в крови", - говорится в сообщении.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Екатерины Огневой, которые приводит пресс-служба областного Минздрава, в Подмосковье проживают более 230 тыс. человек, больных сахарным диабетом.

Она призывает всех жителей Подмосковья регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры, в рамках которых можно бесплатно сдать анализ на определение уровня сахара в крови.

Всемирный день борьбы с диабетом учрежден Международной диабетической федерацией совместно с Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще