Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 10:47

В Подмосковье пройдут акции, посвященные Всемирному дню рециклинга

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Эко-уроки, кинопоказы, сбор шин организуют в ряде муниципалитетов Подмосковья 15 ноября по случаю Всемирного дня рециклинга, сообщает МинЖКХ Московской области.

"15 ноября министерство жилищно-коммунальной хозяйства Московской области и региональные операторы проведут в Подмосковье серию мероприятий, посвященных Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов), цель которых - во, первых, просветительская, во-вторых, увеличить число жителей, вовлеченных в раздельный сбор твердых коммунальных отходов, а также привлечь внимание население к проблеме вторичной переработки отходов", - говорится в сообщении.

Так, в Балашихе на Площади Славы будут установлены мобильные баки для раздельного сбора отходов: желающие могут принести пластик, стекло, макулатуру, металл, которые затем будут направлены на вторичную переработку.

В гимназиях Клина региональный оператор ООО "Экопромсервис" проведёт серию эко-уроков для 350 учащихся младших классов. Для них разработан специальный интерактивный игровой сценарий.

В Подольске 15 ноября региональный оператор ООО "МСК-НТ" установит контейнеры системы "Два бака" на новой контейнерной площадке, созданной администрацией города по современным стандартам раздельного сбора отходов.

В Сергиево-Посадском кластере, в городах Химки и Королев, начиная с 16 ноября, по субботам в течение месяца региональный оператор ООО "РТ-Инвест" запускает мобильные пункты сбора шин, обуви и бытовой техники. Все собранные материалы отправятся на вторичную переработку.

16 ноября в Люберцах состоится показ документальных фильмов экологической направленности в рамках международного фестиваля ECOCUP.

Всемирный день рециклинга отмечается ежегодно во многих странах мира для привлечения внимания к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды, а также управления отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще