Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 11:02

Подмосковье планирует направить на вторпереработку около 2 млн тонн отходов в 2020 году

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти рассчитывают, что в следующем году на вторичную переработку будет направлено в два раза больше твердых отходов, чем в 2019 году.

"Благодаря тому, что более 65% населения Московской области уже разделяют отходы дома, на вторичную переработку идет около одного миллиона тонн твердых отходов. В следующем году это число увеличиться минимум вдвое", - отметил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

По его словам, которые приводит пресс-служба ведомства, сейчас 20% от всего объёма твердых коммунальных отходов в области идут на переработку, "в ближайших планах достичь 50% вторичной переработки от всего объёма ТКО".

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что Подмосковье в течение двух лет может стать самым крупным кластером по переработке отходов в стране.

На территории региона строится 12 комплексов по переработке отходов. Также будет построено четыре завода по термической обработке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще